Leistung der Anlagen

Als Genossenschaft ist es uns wichtig, die Leistung unserer Anlagen für alle nachvollziehbar zu veröffentlichen. Damit erkennen unsere Mitglieder, was aus ihren Investitionen geworden ist und künftige Mitglieder können sich von der Leistungsfähigkeit der Bürger-Energie Zittau-Görlitz eG ein Bild machen. Leider ist es aufgrund technischer Gegebenheiten nicht möglich alle unsere Anlagen darzustellen.

Unsere Anlagen haben bisher folgende Leistung erbracht:
Weitere Informationen erhalten Sie weiter unten in dem Sie die einzelne Anlage aufrufen.

 

Angaben in
kWh/kWp
01/202202/202203/202204/202205/202206/202207/202208/202209/202210/202211/202212/2022Summe 
Altbernsdorf22,6550,8990,82103,83
Bernstadt19,0744,70104,60112,75
Bieberstein13,7037,0587,65103,03
EVG NG10,2628,4277,2696,22
Großschweidnitz 111,4627,4578,5683,51
Großschweidnitz 213,7837,3590,7798,72
Krappe32,9366,04143,69119,63
Laucha18,6945,84109,65104,78
Löbau28,8461,60131,15118,10
Mittelherwigsdorf16,6642,0288,9391,56
Neugersdorf13,2438,0495,06104,54
Nostitz20,1645,64103,68104,41
Schule Bernstadt23,9251,36120,39114,72
Sohland23,4249,50110,31106,87
Turnhalle
Schönau-Berzdorf
16,0737,2791,29105,24
Wachau13,2232,8189,09102,01

 

Hier gehts zur Anlage in BernstadtKrappe und Laucha.
Hier gehts zur Anlage in Görlitz.
Hier gehts zur Anlage in Großschweidnitz (1. Bauabschnitt)
Hier gehts zur Anlage in Großschweidnitz (2. Bauabschnitt)
Hier gehts zur Anlage in Altbernsdorf
Hier gehts zur Anlage in Neugersdorf
Hier gehts zur Anlage in Sohland
Hier gehts zur Anlage in Neugersdorf (EVG)-Übersicht- Nostitz und Bieberstein

Hier gehts zur Anlage in Bernstadt, Mittelschule

 

Angaben in
kWh/kWp
01/202102/202103/202104/202105/202106/202107/202108/202109/202110/202111/202112/2021Summe 
Altbernsdorf11,4739,3578,0689,81103,21129,30113,3993,6286,8276,7224,2419,83865,82
Bernstadt4,0830,4674,92102,52125,20154,22137,27105,0083,9766,0819,9512,17915,84
BHKW Löbau - Bh7126526944492
Störung
203195299keine
Werte
keine
Werte
keine Wertekeine Wertekeine Werte
Bieberstein10,6733,2783,09108,15144,87163,44145,09111,2883,6254,0816,8110,55964,92
EVG NG0,9119,4257,7988,13116,88144,51129,5796,4272,0043,3713,965,04788,00
Großhennersdorf4,2623,3161,8962,2390,75129,60115,3590,6272,4757,2316,512,96727,18
Großschweidnitz 11,5818,3258,1380,32100,55120,25110,2782,4565,1148,0014,505,85705,33
Großschweidnitz 23,4926,1069,4690,97119,23143,85130,7997,1576,3156,4117,418,06839,23
Krappe20,9465,0198,63112,07124,68149,28140,26110,35105,5799,5532,5927,851.086,78
Laucha5,6241,0371,02112,70136,62163,23150,95113,389,2472,1121,8511,12988,78
Löbau14,6049,1693,54107,58129,06154,61145,01112,40102,2591,6228,9922,651.051,47
Mittelherwigsdorf3,7727,3069,1585,80108,18129,33119,6097,1978,4762,1319,335,19805,44
Neugersdorf1,5727,8469,4390,87116,89146,54130,7099,8166,1160,4417,188,09835,47
Nostitz12,2334,4779,69107,55130,56158,99145,09109,6290,9869,9222,1815,39976,67
Schule Bernstadtkeine Übertragung35,0382,06104,06125,35151,70137,47107,9395,3879,0320,6614,48953,16
Sohland5,8835,5279,63102,69127,51151,52
bis 29.06.2021
keine Übertragung71,34
ab 10.08.2021
91,9773,8223,4014,30777,57
Turnhalle
Schönau-Berzdorf
2,5723,6467,9796,46124,65148,27133,47104,4282,4655,4717,958,29865,62
Zittau8,2026,6670,7685,0194,62119,26105,4186,9470,5459,6317,293,10747,42
Wachau3,4525,4968,6694,43123,33143,80136,80103,1478,8753,2117,346,54855,06
Angaben in
kWh/kWp
01/202002/202003/202004/202005/202006/202007/202008/202009/202010/202011/202012/2020Summe 
Zittau22,0333,2383,85124,81113,5399,57112,3897,2982,9439,0624,9215,99849,60
Turnhalle
Schönau-Berzdorf
19,4332,8182,54136,26139,51127,21145,33116,2188,9339,5222,3316,01966,09
Sohland30,9139,7695,27154,13146,17126,41146,02124,71108,6049,5734,1526,701.082,40
Schule Bernstadt29,1139,1094,16149,83135,14116,13142,13118,41104,86keine Übertragungkeine Übertragungkeine Übertragung
Nostitz31,7743,13105,08159,60155,25138,36155,98127,84110,4548,4336,6128,451.140,95
Neugersdorf23,0029,6485,39137,26135,60126,81145,45115,5493,5241,6327,1614,88975,88
Löbau23,8228,1865,8993,8584,08107,41148,97127,55119,6354,6045,97
Laucha33,3745,47107,84161,49150,77134,22152,9862,1617,57 Fehler!50,9539,4727,88984,17
Krappe45,5351,23120,73167,47143,70120,45141,91126,56128,2557,0355,2246,781.204,86
Großschweidnitz 119,6328,9675,64121,79120,36106,84123,2799,3377,4434,5522,2214,31844,34
Großschweidnitz 222,7734,0984,8779,5454,85
fehlende Übertragung
126,96143,59114,2290,7242,1326,3317,06837,13
Großhennersdorf32,3842,7294,53136,32131,68112,43133,58106,8690,0141,8828,5419,06970,09
Görlitz28,7134,9858,3577,4482,5676,6382,6371,18keine Übertragungkeine Übertragungkeine Übertragungkeine Übertragung
EVG NG16,3024,5872,51124,76133,19125,01141,48109,6381,6835,8619,1810,22894,40
Bieberstein18,8027,4369,72117,11121,45154,18171,96132,04108,5049,8732,3518,791.022,20
BHKW Löbau - Bh7376376554453611601321642775666577075.508
Bernstadt25,3330,6817,02150,82143,65128,65148,25121,2298,7042,4823,0020,01949,81
Altbernsdorf35,5741,022,11118,39124,00105,61121,37111,75103,1047,49
37,5430,84878,79
Mittelherwigsdorf103,8179,1842,6026,5218,13272,24
Angaben in
kWh/kWp
01/201902/201903/201904/201905/201906/201907/201908/201909/201910/201911/201912/2019Summe 
Zittau20,0743,6363,53115,4396,39135,27118,39100,3179,1459,9625,1117,75874,98
Turnhalle Schönau-Berzdorf34,70151,46131,05113,683,1852,3423,5715,65605,55
Sohland22,0253,6575,30140,89133,80178,33149,43127,9495,2570,1135,2224,111.106,05
Schule Bernstadt22,0758,8671,24133,69117,94171,44140,48120,0392,6671,9033,1124,161.057,58
Nostitz24,9657,7279,55151,30142,92195,24162,03139,45102,8273,6936,9326,041.192,65
Neugersdorf17,5838,0867,72127,89119,73170,99143,61120,1486,0561,0724,4318,23995,52
Löbau28,0867,2684,36151,52129,25177,08150,07141,23108,1877,9925,5120,271.160,80
Laucha24,7656,7284,93148,32
135,37183,96155,65136,91104,7377,9036,3226,591.172,16
Krappe32,3083,7788,46155,68128,16173,97145,44136,34110,5993,6149,6437,871.235,83
Großschweidnitz 111,6431,0757,70100,4198,40144,41126,90106,9575,2151,1922,4815,13841,49
Großschweidnitz 214,1036,3566,37117,01116,26169,21145,36120,3685,8057,9125,9317,77972,43
Großhennersdorf24,4252,2674,71127,43119,44146,22129,17116,2587,8972,2034,0727,391.011,45
Görlitz13,1636,9412,90113,91109,53148,4283,3775,2957,3745,9626,06
EVG NG12,3326,7763,33117,40120,40172,76141,42116,3976,4745,8317,2112,09922,40
Bieberstein18,5043,8973,24132,83135,32184,49150,64126,1688,4954,0924,2616,301.048,21
BHKW Löbau, Betriebsstunden6446626554543997197783304826866985.256
Bernstadt16,9345,0371,79134,27125,83177,81148,78124,7691,2264,0628,8820,471.049,83
Altbernsdorf25,1663,8274,64133,36108,76151,25127,96116,9394,2074,0239,8330,211.040,14
Angaben in
kWh/kWp
01/1802/1803/1804/1805/1806/1807/1808/1809/1810/1811/1812/18Summe
Bernstadt16,4753,5276,11133,14163,28138,61163,09132,5394,5367,4133,94
10,481083,12
Krappe23,5288,8196,72147,99163,89128,45156,60144,64116,66100,4554,6316,931239,27
Laucha19,4370,9487,35144,70170,38138,62166,07142,19106,1382,8639,9912,561180,92
Großhennersd.15,3853,1568,37123,46152,94130,98150,75127,6695,5474,7438,7810,191041,95
Zittau10,3053,1960,58112,14127,26103,41124,93107,8982,0765,2129,628,74885,34
Nostitz138,66158,69135,3596,2371,9735,60011,76784,51
Görlitz115,05139,47117,02135,45116,0578,9356,5226,086,68971,13
Großschweidnitz 112,7139,6354,13106,19128,26105,05123,28101,7669,2246,7822,096,60815,7
Großschweidnitz 215,4244,8761,75119,52149,04127,13147,65120,7782,2456,0226,149,27959,82
Altbernsdorf20,3870,283,54128,24143,76117,48141,32124,7299,9083,8548,0613,741074,93
Neugersdorf14,4749,3367,35122,33156,26130,30155,58123,7986,0762,6628,597,551004,28
Sohland19,7164,0184,53137,68166,00137,91158,39138,7699,9976,3238,6012,511134,40
EVG NG11,3137,5556,75112,59148,40127,95152,16116,1175,7539,7617,786,00932,92
Schule Bernst.15,7160,5375,25134,11156,85130,10156,52131,1099,6676,5840,4611,031087,60
Löbau22,2376,7793,97146,13168,19132,77163,46144,14108,3392,6649,3816,081214,12
Bieberstein18,2444,1165,93117,80144,78127,86152,60109,2280,9249,9722,6111,08945,20
BHKW Löbau, Betriebsstunden74762471632817210990782274626677284948