Leistung der Anlagen

Als Genossenschaft ist es uns wichtig, die Leistung jeder unserer Anlagen für alle nachvollziehbar zu veröffentlichen. Damit erkennen unsere Mitglieder, was aus ihren Investitionen geworden ist und künftige Mitglieder können sich von der Leistungsfähigkeit der Bürger-Energie Zittau-Görlitz eG ein Bild machen.

Unsere Anlagen haben bisher folgende Leistung erbracht:
Weitere Informationen erhalten Sie weiter unten in dem Sie die einzelne Anlage aufrufen.

Angaben in
kWh/kWp
01/202102/202103/202104/202105/202106/202107/202108/202109/202110/202111/202112/2021Summe 
Altbernsdorf11,4739,3578,0689,81103,21129,30113,3993,62
Bernstadt4,0830,4674,92102,52125,20154,22137,27105,00
BHKW Löbau - Bh7126526944492
Störung
203195299
Bieberstein10,6733,2783,09108,15144,87163,44145,09111,28
EVG NG0,9119,4257,7988,13116,88144,51129,5796,42
Görlitzkeine Übertragungkeine Übertragungkeine Überragungkeine Übertragungkeine Übertragungkeine Übertragungkeine Übertragungkeine Übertragung
Großhennersdorf4,2623,3161,8962,2390,75129,60115,3590,62
Großschweidnitz 11,5818,3258,1380,32100,55120,25110,2782,45
Großschweidnitz 23,4926,1069,4690,97119,23143,85130,7997,15
Krappe20,9465,0198,63112,07124,68149,28140,26110,35
Laucha5,6241,0371,02112,70136,62163,23150,95113,3
Löbau14,6049,1693,54107,58129,06154,61
Mittelherwigsdorf3,7727,3069,1585,80108,18129,33119,6097,19
Neugersdorf1,5727,8469,4390,87116,89146,54130,7099,81
Nostitz12,2334,4779,69107,55130,56158,99145,09109,62
Schule Bernstadtkeine Übertragung35,0382,06104,06125,35151,70137,47107,93
Sohland5,8835,5279,63102,69127,51151,52
bis 29.06.2021
keine Übertragung71,34
ab 10.08.2021
Turnhalle
Schönau-Berzdorf
2,5723,6467,9796,46124,65148,27133,47104,42
Zittau8,2026,6670,7685,0194,62119,26105,4186,94
Wachau3,4525,4968,6694,43123,33143,80136,80103,14

 

Hier gehts zur Anlage in BernstadtKrappe und Laucha.
Hier gehts zur Anlage in Großhennersdorf und Zittau.
Hier gehts zur Anlage in Görlitz.
Hier gehts zur Anlage in Großschweidnitz (1. Bauabschnitt)
Hier gehts zur Anlage in Großschweidnitz (2. Bauabschnitt)
Hier gehts zur Anlage in Altbernsdorf
Hier gehts zur Anlage in Neugersdorf
Hier gehts zur Anlage in Sohland
Hier gehts zur Anlage in Neugersdorf (EVG)-Jahreswerte-,
Hier gehts zur Anlage in Neugersdorf (EVG)-Monatswerte- www.solarweb.com
Hier gehts zur Anlage in Neugersdorf (EVG)-Übersicht- Nostitz und Bieberstein

Hier gehts zur Anlage in Bernstadt, Mittelschule

 

Angaben in
kWh/kWp
01/202002/202003/202004/202005/202006/202007/202008/202009/202010/202011/202012/2020Summe 
Zittau22,0333,2383,85124,81113,5399,57112,3897,2982,9439,0624,9215,99849,60
Turnhalle
Schönau-Berzdorf
19,4332,8182,54136,26139,51127,21145,33116,2188,9339,5222,3316,01966,09
Sohland30,9139,7695,27154,13146,17126,41146,02124,71108,6049,5734,1526,701.082,40
Schule Bernstadt29,1139,1094,16149,83135,14116,13142,13118,41104,86keine Übertragungkeine Übertragungkeine Übertragung
Nostitz31,7743,13105,08159,60155,25138,36155,98127,84110,4548,4336,6128,451.140,95
Neugersdorf23,0029,6485,39137,26135,60126,81145,45115,5493,5241,6327,1614,88975,88
Löbau23,8228,1865,8993,8584,08107,41148,97127,55119,6354,6045,97
Laucha33,3745,47107,84161,49150,77134,22152,9862,1617,57 Fehler!50,9539,4727,88984,17
Krappe45,5351,23120,73167,47143,70120,45141,91126,56128,2557,0355,2246,781.204,86
Großschweidnitz 119,6328,9675,64121,79120,36106,84123,2799,3377,4434,5522,2214,31844,34
Großschweidnitz 222,7734,0984,8779,5454,85
fehlende Übertragung
126,96143,59114,2290,7242,1326,3317,06837,13
Großhennersdorf32,3842,7294,53136,32131,68112,43133,58106,8690,0141,8828,5419,06970,09
Görlitz28,7134,9858,3577,4482,5676,6382,6371,18keine Übertragungkeine Übertragungkeine Übertragungkeine Übertragung
EVG NG16,3024,5872,51124,76133,19125,01141,48109,6381,6835,8619,1810,22894,40
Bieberstein18,8027,4369,72117,11121,45154,18171,96132,04108,5049,8732,3518,791.022,20
BHKW Löbau - Bh7376376554453611601321642775666577075.508
Bernstadt25,3330,6817,02150,82143,65128,65148,25121,2298,7042,4823,0020,01949,81
Altbernsdorf35,5741,022,11118,39124,00105,61121,37111,75103,1047,49
37,5430,84878,79
Mittelherwigsdorf103,8179,1842,6026,5218,13272,24
Angaben in
kWh/kWp
01/201902/201903/201904/201905/201906/201907/201908/201909/201910/201911/201912/2019Summe 
Zittau20,0743,6363,53115,4396,39135,27118,39100,3179,1459,9625,1117,75874,98
Turnhalle Schönau-Berzdorf34,70151,46131,05113,683,1852,3423,5715,65605,55
Sohland22,0253,6575,30140,89133,80178,33149,43127,9495,2570,1135,2224,111.106,05
Schule Bernstadt22,0758,8671,24133,69117,94171,44140,48120,0392,6671,9033,1124,161.057,58
Nostitz24,9657,7279,55151,30142,92195,24162,03139,45102,8273,6936,9326,041.192,65
Neugersdorf17,5838,0867,72127,89119,73170,99143,61120,1486,0561,0724,4318,23995,52
Löbau28,0867,2684,36151,52129,25177,08150,07141,23108,1877,9925,5120,271.160,80
Laucha24,7656,7284,93148,32
135,37183,96155,65136,91104,7377,9036,3226,591.172,16
Krappe32,3083,7788,46155,68128,16173,97145,44136,34110,5993,6149,6437,871.235,83
Großschweidnitz 111,6431,0757,70100,4198,40144,41126,90106,9575,2151,1922,4815,13841,49
Großschweidnitz 214,1036,3566,37117,01116,26169,21145,36120,3685,8057,9125,9317,77972,43
Großhennersdorf24,4252,2674,71127,43119,44146,22129,17116,2587,8972,2034,0727,391.011,45
Görlitz13,1636,9412,90113,91109,53148,4283,3775,2957,3745,9626,06
EVG NG12,3326,7763,33117,40120,40172,76141,42116,3976,4745,8317,2112,09922,40
Bieberstein18,5043,8973,24132,83135,32184,49150,64126,1688,4954,0924,2616,301.048,21
BHKW Löbau, Betriebsstunden6446626554543997197783304826866985.256
Bernstadt16,9345,0371,79134,27125,83177,81148,78124,7691,2264,0628,8820,471.049,83
Altbernsdorf25,1663,8274,64133,36108,76151,25127,96116,9394,2074,0239,8330,211.040,14
Angaben in
kWh/kWp
01/1802/1803/1804/1805/1806/1807/1808/1809/1810/1811/1812/18Summe
Bernstadt16,4753,5276,11133,14163,28138,61163,09132,5394,5367,4133,94
10,481083,12
Krappe23,5288,8196,72147,99163,89128,45156,60144,64116,66100,4554,6316,931239,27
Laucha19,4370,9487,35144,70170,38138,62166,07142,19106,1382,8639,9912,561180,92
Großhennersd.15,3853,1568,37123,46152,94130,98150,75127,6695,5474,7438,7810,191041,95
Zittau10,3053,1960,58112,14127,26103,41124,93107,8982,0765,2129,628,74885,34
Nostitz138,66158,69135,3596,2371,9735,60011,76784,51
Görlitz115,05139,47117,02135,45116,0578,9356,5226,086,68971,13
Großschweidnitz 112,7139,6354,13106,19128,26105,05123,28101,7669,2246,7822,096,60815,7
Großschweidnitz 215,4244,8761,75119,52149,04127,13147,65120,7782,2456,0226,149,27959,82
Altbernsdorf20,3870,283,54128,24143,76117,48141,32124,7299,9083,8548,0613,741074,93
Neugersdorf14,4749,3367,35122,33156,26130,30155,58123,7986,0762,6628,597,551004,28
Sohland19,7164,0184,53137,68166,00137,91158,39138,7699,9976,3238,6012,511134,40
EVG NG11,3137,5556,75112,59148,40127,95152,16116,1175,7539,7617,786,00932,92
Schule Bernst.15,7160,5375,25134,11156,85130,10156,52131,1099,6676,5840,4611,031087,60
Löbau22,2376,7793,97146,13168,19132,77163,46144,14108,3392,6649,3816,081214,12
Bieberstein18,2444,1165,93117,80144,78127,86152,60109,2280,9249,9722,6111,08945,20
BHKW Löbau, Betriebsstunden74762471632817210990782274626677284948
Angaben in
kWh/kWp
01/1702/1703/1704/1705/1706/1707/1708/1709/1710/1711/1712/17Summe
Bernstadt2,0735,1685,25102,46143,29158,91141,62127,5078,3155,5219,2411,10960,42
Krappe36,1656,2298,58108,60136,44151,65131,79137,9292,6274,3827,3223,931075,61
Laucha20,8949,0393,74111,29146,75161,78142,81136,2588,9266,2323,3618,851056,90
Großhennersd.4,840,2883,4497,26130,49144,07126,15113,8069,1049,9018,5210,85888,66
Zittau2,7632,4971,6980,74112,86120,69109,55104,1858,7850,6214,394,00769,91
Nostitz16,641,1281,0397,59128,43145,31124,62120,1978,8738,957,57880,29
Görlitz14,6857,65108,73123,24149,56160,50168,34154,3370,00
Großschweidnitz 10,9515,9765,2180,33114,58126,77113,71101,9761,2440,5614,587,76743,62
Großschweidnitz 21,8633,2573,0991,69126,27146,98132,41116,8772,4647,7617,979,09874,57
Altbernsdorf21,9446,7588,7295,57125,09135,08121,37117,0877,3962,9923,6715,85931,49
Neugersdorf1,2121,9573,6993,00130,55102,37133,43119,5772,9748,7517,668,28823,44
Sohland16,3442,7786,05104,3142,58158,58142,02131,0383,4157,4622,1918,391004,13
EVG NG0,3412,4167,98100,075,56150,8134,20117,2568,9440,9315,136,46691,00
Schule Bernst.20,6540,8484,9497,32135,45148,49112,7124,7476,9259,1917,3911,03929,76
Löbau24,2052,4495,87107,45143,22158,07139,09135,0389,6169,9927,2321,741063,95
Bieberstein141,03129,38119,5551,2739,3920,4513,63542,31
BHKW Löbau, Betriebsstunden723653620505285818398298452598
Angaben in
kWh/kWp
01/16
02/1603/1604/1605/1606/1607/1608/1609/1610/1611/1612/16SummeAngaben in
kWh/kWp
Laucha
16,3946,07 72,59 115,42 154,46 146,15 137,47136,35 115,69 43,34 37,65 28,961051,96Laucha
Krappe29,5155,94 76,54 115,25 148,53 134,27 127,25 137,11

125,46 46,16 48,7245,231090,42Krappe
Löbau 22,43 51,69 75,08 112,78 151,00 140,16 133,31 133,99 119,49 43,46 45,06 36,281065,56Löbau
Bernstadt11,9940,82 65,92 110,34 147,62 144,07 138,94 129,63 104,74 40,15 30,00 21,64986,36Bernstadt
Görlitz10,1136,12 55,85 98,66 139,46 131,7124,67 Görlitz
Großhenners
dorf
15,3735,4655,12 100,8 140,04 129,55 132,58 126,83 102,78 37,24 34,01 26,1935,53Großhenners-
dorf
Nostitz13,8242,19 58,91 87,81 129,13 104,51 99,2 102,30 96,23 30,35 32,91 27,45825,34Nostitz
Groß-
schweidnitz 1
8,7031,19 49,20 90,7 122,39 116,67 111,2 108,42 81,01 30,05 21,40 14,57785,97Groß-
schweidnitz 1
Groß-
schweidnitz 2
12,3435,86 58,97 102,97 139,01 136,14 128,77 122,14 90,69 35,55 24,15 16,53903,66Groß-
schweidnitz 2
Zittau12,4635,21 55,61 87,68 113,72 110,64 102,94 100,74 91,01 33,94 28,65 16,84789,53Zittau
Altbernsdorf 20,14 49,32 70,02 102,87 132,43 120,37 119,03 118,00
108,58 39,6840,6034,3955,91Altbernsdorf
Neugersdorf7,2532,69 56,72 98,03 138,36 134,37 129,33 124,40 93,13 34,76 24,93 16,99891,07Neugersdorf
Sohland14,8843,15 69,19 108,65 151,92 142,75 134,65 130,48 106,97 30,3536,4428,021008,46Sohland
EVG Neugersdorf 5,16 26,46 48,55 97,28 138,39 138,74 132,42 118,72 82,9430,9016,46 11,25862,11EVG Neugersdorf
Schule Bernstadt.13,0337,1410,18101,33135,93103,3438,1834,8527,46 627,3Schule Bernstadt
BHKW Löbau
Betriebsstunden
71364171056832112313033172643
6526955.401BHKW Löbau